Логотип компании «Рубин»
13 лет на рынке охранных услуг!

Об охранных услугах (Харьков)

Перечисляя факторы, способствующие успешному развитию бизнеса, американский предприниматель и мультимиллионер не случайно закрепил за охраной ключевую позицию. Именно безопасность – во всех её ипостасях, при защите чего бы то ни было (это может быть простая установка сигнализации, либо охрана квартир, не говоря уже о личной охране) является гарантом благополучия. Причем уровень этого благополучия прямо пропорционален степени безопасности: чем надежнее охрана – тем сильнее уверенность в благополучии. И здесь мы подошли к самому главному. Как обычно происходит поиск оператора по предоставлению охранных услуг? По очень простой схеме, так же, как если бы целью поиска значился, скажем, новый диван, или телевизор, или mp3-плейер. В обычном либо web-справочнике потребитель находит перечень компаний соответствующего профиля и выбирает одну из них. Метод отбора – универсальный: разыскивается хорошее качество взамен за незначительную цену. Возможно, такой подход оправдан при покупке мебели или бытовой техники. Однако он совершенно неприменим здесь, при выборе компании, на которую вы возложите все свои надежды по защите себя самого, личной собственности или любого другого имущества. Охрана – это услуга специфическая, и квалифицированную защиту вы не найдете по низкой цене. Формула "цена – качество" в данном случае не работает. Просто потому, что охрана не бывает качественной или некачественной. Она либо есть, либо ее нет. И цена настоящей, а не бутафорной охраны – высока. Так же высока, как материальная ответственность за имущество клиента, взятая на себя охранным агентством. Поэтому охранная фирма проводит комплекс мероприятий, направленных на организацию качественной охраны объектов заказчика. На охраняемых объектах, на должности охранников, начальников смен и начальников охраны назначаются лица, которые проходят полное медицинское обследование, специальную проверку МВД и отвечают квалификационным требованиям к персоналу охраны, установленным лицензионными условиями.

Профессиональной подготовкой охранников, начальников смен и начальников охраны, как теоретической, так и практической, занимается отдел физической охраны.

Личный состав, который непосредственно несет службу на постах, при необходимости, вооружен газо-пневматическим оружием, специальными средствами самозащиты (газовые баллончики), обеспечен устройствами радиосвязи(радиостанции) и фонарями. Охранники одеты в форму установленного образца. При выборе формы одежды учитываются пожелания заказчика.

Для предотвращения снижения качества несения службы и осуществления контроля, созданы и работают группы контроля. Они проверяют несение службы непосредственно на объектах.

Группа быстрого реагирования постоянно осуществляет контроль за несением службы и оказывает помощь в задержании нарушителей. Для каждого охраняемого объекта предприятие разрабатывает и согласовывает с администрацией план действий при чрезвычайных ситуациях и охрана должна быть проинформирована о всяких изменениях.

Мы знаем, что внешний вид и поведение наших сотрудников охраны воздействует и на имидж охраняемого объекта, поэтому мы с удовольствием всегда можем предложить нашим клиентам на выбор варианты форменной одежды охранников, которая будет соответствовать стилю объекта и задачам, стоящим перед охраной.